Управление образования администрации Партизанского района г. Минска

РЕШЕНИЕ

администрации Партизанского района г.Минска

от 14 марта 2017 №179

 

О закреплении микрорайонов

за учреждениями общего среднего образования

 

На основании пункта 6 Положения о порядке организации учёта детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 года № 1493, в редакции постановления Совета Министров  Республики Беларусь от 8 мая 2013 года № 356, администрация Партизанского района РЕШИЛА:

1. Закрепить за учреждениями общего среднего образования границы микрорайонов в следующем порядке:

ГУО «Гимназия № 5 г. Минска» (начальная школа):

улица Бумажкова № 37а, улица Столетова № 2, улица Менделеева № 20,22,24,30;

ГУО «Гимназия № 7 г. Минска» (начальная школа):

улица Пулихова (нечётная сторона): № 3; 5; 7 корпус 1, 2; 19-29, 31 корпус 1; 33-37; 41- 45;

улица Азгура: № 1; 1а; 1б; 3; 5;

улица Захарова: № 54; 56; 61; 63; 63а; 64; 65 корпус 1; 67 корпус 1, 2; 69; 72; 74; 77а;

улица Антоновская: № 8; 9; 10; 12; 14; 16; 22; 24; 28; 30; 32;

улица Андреевская: № 3 корпус 2; 4; 5 корпус 2; 7 корпус 1; 7 корпус 2;

улица Ивановская: № 37 корпус 2; 38; 41; 50;

улица Слесарная: № 4; 20; 44; 46;

улица Соломенная: 25.

ГУО «Средняя школа № 10 г. Минска»:

улица Антоновская: № 8; 9; 10; 12; 14; 16; 22; 24; 28; 30; 32, дети возраста  средних и старших классов;

улица Андреевская: № 3 корпус 2; 4; 5 корпус 2; 7 корпус 1; 7 корпус 2; 21, дети возраста  средних и старших классов;

улица Ивановская: № 37 корпус 2; 38; 41; 50 , дети возраста  средних и старших классов;

улица Слесарная: № 4; 20; 44; 46, дети возраста  средних и старших классов;

улица Соломенная: 25, дети возраста  средних и старших классов;

улица Пулихова (нечётная сторона): № 3; 5; 7 корпус 1, 2; 19 – 29, 31 корпус 1; 33-37; 41- 45, дети возраста  средних и старших классов.

улица Азгура: № 1; 1а; 1б; 3; 5, дети возраста средних и старших классов;

улица Козлова (чётная сторона): № 2; 4/16; 6; 8/1; 10; 12; 14; 16/8;

улица Захарова (четная сторона): 24/9; 30/9; 32/6; 34/9; 38; 40/6; 44/11; 50 в;

улица Захарова (нечетная сторона): № 17/40; 19/11; 23/8; 25; 27/11; 29/8; 33/13;

улица Захарова: № 54; 56; 61; 63; 63а; 64; 65 корпус 1; 67 корпус 1,2; 69; 72; 74; 77а, дети возраста  средних и старших классов;

проспект Независимости: № 34/1; 36; 38; 40/17; 42;

переулок Войсковой (чётная сторона): № 6/32; 8/23; 10; 14;

переулок Войсковой (нечётная сторона): № 1/9; 3; 5; 7; 9/30; 13; 15;

переулок Броневой (чётная сторона): № 4; 6/40; 8/29; 10; 12; 14/6;

переулок Броневой (нечётная сторона): № 7; 9/34; 11/27; 13;

улица Румянцева: № 1/3; 3,5,7,9/24; 11/19; 13; 14; 15; 16/4; 17;

улица Фрунзе: № 1/34; 3/1;  7;  9 /1;

улица Зм. Бядули: № 1/8; 3; 5; 6/14; 8; 12; 14/17;

улица Первомайская: № 11/44; 13/33; 15; 17/14;  18/1; 20 корпус 1-3; 22 корпус 1-3; 24 корпус 1, 3; 26 корпус 1;

улица Берестянская: № 2; 3; 4; 5; 6; 8/16.

ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска»:

улица Будённого (нечетная сторона): № 1; 3; 5; 7; 7 корпус 2; 9; 11/43; 13-19; 23; 25/1;

 улица Будённого (четная сторона): № 16; 18; 22 - 30; 32/36;

улица Стахановская (нечетная сторона): № 1/9; 3/12; 5/13; 9; 11; 15; 17; 21/14;  23/5; 25- 41; 43/11;

улица Стахановская (четная сторона): № 2/11; 4; 6/14; 8/15; 18/14; 20; 20 корпус 2; 22; 24/16; 26/7; 28; 28 корпус 2; 30; 34; 36;

улица Грицевца: № 1/25; 2/30; 3-7; 8/5; 11; 13;

улица Долгобродская: № 26/1; 28; 30/2; 36/32; 38; 41 корпус 2;

улица О. Кошевого: № 1; 5/23; 6/1; 7/26; 8; 9; 9а; 10; 14/21; 16/24; 18; 20/20; 24; 26; 28; 30;

бульвар Тракторостроителей: № 1/26; 3; 5/8;

улица Ванеева (четная сторона): № 2 - 28;

улица Клумова: № 5; 7; 9/1; 11/2;

улица Чеботарёва (четная сторона): № 4-10; 12/3; 14/6; 16;

улица Чеботарёва (нечетная сторона): № 1/6; 3; 5; 9; 11; 13/5; 15/8; 17; 19; 21; 23/38;

переулок Ученический: № 3; 4; 5; 6; 8; 9; 10; 

переулок Щербакова: № 1; 3; 4; 5; 6; 10; 12; 14/18;

улица Щербакова: № 4 корпус 2; 8; 10; 12; 14; 16; 16 корпус 2; 20/20; 22; 24; 26; 28; 30; 30а; 34 корпус 2; 38/23.

ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска»:

2-й переулок Багратиона: № 17; 19; 20; 22; 22а; 24; 28; 30; 32; 34; 36; 38; 40; 42; 44; 46; 50; 52; 54; 56; 58; 60; 62; 64;

улица Аннаева: 64; 66; 68; 70; 72; 74; 76;

1-й переулок Запарожский: 18; 20; 23; 25; 27;

3-й переулок Запорожский: 2; 3; 4; 5; 7; 12; 14;

улица Филимонова: № 3 корпус 1, 2; 5 корпус 1, 2; 4а;7; 7а; 8; 12; 13 корпус 2; 14,22;20.

улица Запорожская: № 2; 4; 6; 6а; 8; 15а; 22-24; 24а; 26,28; 32; 34; 36; 38; 40; 45; 47; 49; 49а; 51; 53; 55; 57; 59; 61; 61а; 63; 65; 67;

улица Авангардная: № 35; 37; 39; 41; 43; 45; 46; 47; 48; 48а; 49; 50; 51; 52; 52а; 53; 54; 55; 57; 58; 60; 61 корпус 1, 2;

улица Столетова: № 3; 5; 7; 9; 11; 15; 17; 19; 21;

улица Багратиона: № 64; 67; 69; 70; 71; 73;

улица Передовая: № 111; 113; 113а; 115.

ГУО «Средняя школа № 72 г. Минска»:

улица Холмогорская (нечетная): № 1-9, 11-27; 33/15; 35/16; 37-41; 45/15; 47 корпус 1; 47 а; 51-57; 63-67; 67а;

улица Холмогорская (четная): 2-8, 12-24; 30/13; 32/14; 38; 42/13; 44-56; 58/10; 60/8; 62-78; 82-90;94-144; 144а;

1-ый Холмогорский переулок: № 1/81; 2/83; 3/16; 4/18; 5/15; 6/17; 7; 8/60; 11; 13;

2-ой Холмогорский переулок (нечетная): № 1-15; 19; 21; 25; 27;

2-ой Холмогорский переулок (четная): № 2;

3-ий Холмогорский переулок: № 3;  3а;  7; 7а; 8;

4-ый Холмогорский переулок: № 4; 6; 8;

улица Наклонная (нечетная): № 5-13; 17;

улица Наклонная (четная): 2; 6-26; 26а; 26б; 28; 30;

1-ый Наклонный переулок (четная): № 2а; 2б; 4-30; 30а; 32;

2-ой Наклонный переулок: № 1-22;

улица Таёжная: № 1-9; 11-38, 40-44; 46-63; 65-69; 69а; 70; 71; 73-88; 90-98; 100; 102; 104; 109;

улица Переходная: № 1/61; 4-13; 15- 39;

1-ый Переходный переулок: № 1-15; 17-20; 21а; 22; 23; 23а; 24-30; 32; 34; 36; 38; 40;

2-ой Переходный переулок: № 1; 3-6; 6а; 7; 9-12; 12-2; 13/42; 14; 15/45; 16; 17; 19; 21; 23; 25; 25-2; 27; 29; 31; 33; 35;  37; 39;

улица Радиальная: № 28; 30; 32; 34; 34 корпус 1; 36а;

улица Солтыса (четная): № 2; 2а; 2б; 4; 4а; 6; 6а; 6б; 10; 22; 22а;

улица Солтыса (нечетная): № 1-15; 15а; 17-47; 49/1; 51/2; 53-57; 63; 65; 69;71-79; 81/1; 83/2; 85-139; 139а; 143-161; 165-169; 177; 179; 193-203;

переулок Солтыса: 2; 4; 6.

ГУО «Средняя школа № 86 г. Минска»:

переулок Козлова: № 4; 4а; 6; 8; 8а; 10; 12; 14; 16; 16б; 18; 18а; 20; 20а; 20б; 22; 22а; 24; 24а; 44; 46; 48; 50;

улица Козлова: 26 корпус 8;

переулок Уральский: № 3; 5; 7; 11; 13;

улица Долгобродская: № 3; 4; 5 корпус 1; 6 корпус 1-3; 7 корпус 1-3; 8; 9; 10 корпус 1, 2; 11; 12.

ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»:

улица Щербакова: № 3; 5; 5а; 9; 9а; 13; 17; 19; 21; 25; 27; 27а; 29; 31; 35;

переулок Клумова: № 1; 5; 7; 9; 11; 13; 15; 17; 19; 23; 25; 27;

проспект Партизанский: № 37; 39; 41;41 а; 43; 45; 49;

улица О.Кошевого: № 13; 15; 17; 17а; 19; 21; 21а; 23; 25; 27а; 29; 31; 33; 35;

улица Клумова: № 23; 25.

ГУО «Средняя школа № 108 г. Минска»:

улица Бумажкова № 37а, улица Столетова №2, улица Менделеева № 20,22,24,30, дети возраста  средних и старших классов;

улица Авангардная: № 13/29; 15; 17; 19; 21; 22/31; 23-36;

улица Аннаева: № 1/22; 2/20; 3- 9; 9а; 11-19; 19а; 21-27; 29/13; 31/22; 35-39;

улица Багратиона: № 1/64; 2/62; 3-10; 10а; 11; 12; 12а;13-15; 16/6; 17-20; 21/11; 22; 23/4; 24-34; 35/8; 36-46; 47; 47а; 48; 49; 50; 52; 53; 55; 55а;

улица Бумажкова: № 13-19; 20/2; 22/1; 23-42; 46/25; 48/2; 50/1; 52; 54; 56/9;58; 58а; 60;62/2;64/1; 66-74;

улица Кубанская (нечетная сторона): № 3-9; 9а; 15-19; 19а; 21; 23; 23а; улица Менделеева: № 8; 12; 15; 17; 19; 21; 23;  25;  36а;

улица Уральская (нечетная сторона): №  7-13; 25/46; 27-37; 39/1; 43/2; 45; 47;47а; 49-61;

улица Столетова (четная сторона): 4/1;6-12; 14/21; 16/28; 18/25; 20/16; 22-44; 46/16; 48-66;

улица Фроликова: 1; 3; 5; 7;

1-й переулок Багратиона: № 1/39; 3; 4/23; 5-7; 7а; 8; 10;11/21; 12-15; 16/20; 17- 23; 25/18;

2-й переулок Багратиона:  № 2/43; 3-5; 6/16; 7; 8/35; 9-11; 12/2;13; 14/1; 16/46;

переулок Товарищеский: № 3-8; 10; 12-17;

переулок Столетова: № 1/4; 4-18; 21/14; 22-26; 28/16;

переулок Авангардный: № 1/14; 2/12; 3-15;

проезд Коллективный (нечетная сторона): № 3-49;

проезд Коллективный (четная сторона):2-6;

проезд Столетова: № 2; 2а; 3-12;

проезд Бумажкова: № 1/50; 2/48;3-8; 9/56.

улица Авангардная: № 1; 1а; 2/71; 3; 4; 5/44; 6; 7/33; 8/46; 9; 9а; 9б; 11/40; 12/35; 14; 16; 18; 20/42;

переулок Коллективный: № 2/28а; 3; 4; 5/36; 6; 8; 10; 12; 14; 16;

улица Кубанская (четная сторона): № 2/39; 4; 6/26; 8/19; 8а; 10; 12/24; 14а; 16-24; 26/50;

улица Аннаева (чётная сторона): № 2/20; 4-20; 22; 24/12; 26; 28; 28а/2; 30-34; 36/5; 38а; 40/11; 42/20; 44-50; 50а; 52-56; 56а; 58; 60;

улица Бумажкова: № 2/17; 4-10; 12/2; 14/1; 16/2; 18/1; 20/2;

переулок Бумажкова: №1/18; 2/16; 3-10; 12;

улица Уральская (четная сторона): №26; 28-38; 38а; 40-46; 48; 50/26; 52-70; 74;

ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска»:

улица Двинская: № 1/14; 1а; 2/12; 2а; 3-6; 8; 10-18; 19/8; 20; 21; 23; 25; 26/6; 27-31; 31а; 32; 33/7; 34; 35/12; 37-39; 39а; 40-43; 44/5; 46/8; 48; 50; 52; 54; 56;

улица Менделеева: № 1; 3; 4; 5; 6; 7; 9; 11;

переулок Передовой (нечетная сторона): № 3-21;

улица Передовая (нечетная сторона): № 5; 7; 9; 11а; 17/2; 19-37; 39/2; 39а; 41-69; 71/2; 73; 75; 79-93; 95а; 97; 97а; 107;

улица Фроликова: № 19; 21; 23; 25; 27; 29; 29а; 31; 31а; 41.

улица Уральская (четная сторона): № 6; 6а; 8; 8а; 10; 10а; 12; 14; 14а;  16;

ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска»:

улица Карвата (четная сторона): №  16; 22; 24; 26; 28; 32; 34; 36; 38; 40; 42; 44; 46; 48; 50; 52; 54; 56; 58; 62; 64;

улица Карвата (нечетная сторона): №11; 13 корпус 1; 13 корпус 2; 15; 17; 19; 21; 23; 25; 27; 29; 29а; 29б; 31; 31а; 31г; 33;

улица Фердинанда Рущица: №2-9; 11; 13; 15; 17;

улица Тепличная: №1; 6; 8; 9; 10; 11; 12,12а; 14; 14а,15; 16; 17; 17а; 18-22; 22а; 23-26; 26а; 27; 28; 28а; 29; 30; 30а; 31,32,32а,34; 34а; 35,36,36а,37,38,38а,39, 40; 40а; 41; 42; 42а; 45,47;

переулок Тепличный: № 2;2а, 3; 4; 6; 8; 9; 10,11; 12; 13; 14;16; 17; 18; 19; 20; 21; 22; 23; 24; 26; 28; 29; 30;34, 36;

улица Адама Шемеша: № 2; 3,4; 7; 8; 9; 11-20; 22; 24;

переулок И. Буйницкого: № 3-7, 9; 11;13;

улица И. Буйницкого: № 3-11; 13-19; 21; 23; 27; 29; 31;

улица В. Ваньковича: № 1; 2;3, 4-40; 42,43,44,45,46,48; 50; 52,53,54,57,59,60,61,63;

улица Жасминовая: № 2; 2а; 2б; 2в; 2г; 2д; 2е; 2ж; 3а, 3б,3в,3г,3д,4,6,8,10,12,13,14,16,18,20,22,23,26,27,27а,31,33,34,35,37,39,4143,45,47,49,51,53,55,57,59,61,63,65,67,69;

улица Парниковая: № 25, 27; 29; 31; 31а; 31/1; 31/2; 32; 33; 33а;  34; 35; 35а; 36;  37; 37а; 38; 39; 40; 41; 41а; 42; 43; 45; 46; 46а; 46б; 47; 48; 49; 49а; 51; 51а; 53; 53а; 55,55а; 57; 59;

2-й переулок Парниковый: № 3; 5;

3-й переулок Парниковый: № 3а; 5; 7; 9; 9а; 11; 13; 13а; 13б; 13в; 13г; 15; 17; 19; 19а.

ГУО «Средняя школа № 183 г. Минска»:

улица Геологическая: № 2; 4; 7; 9; 10; 11;13-24; 26-31; 33-37; 37а; 37б; 38-42; 42а; 43-51; 55-58; 59 корпус 1,2,3; 59б; 60; 61; 61а; 62; 62а; 63а; 64-67; 69-71; 75; 77; 79; 81; 83; 84; 84а; 85; 86; 87а; 88; 88а; 89; 90; 92-109; 119; 119а; 121; 123; 125; 127; 133;

улица Сосновая: № 1; 1а; 2; 2а; 3; 3а; 3б; 4; 4а; 4б; 5; 7-11; 12а; 13-17; 19; 20; 20а; 21-26; 26а; 27; 27а; 29; 31-33;

улица Высокая: № 1-4; 4а; 4б; 5-8; 8а; 8б;  9; 10; 10а; 11; 11а; 11в; 11д; 12-20;

улица Подлесная: № 1; 3; 5; 7; 9; 10; 11- 23; 23а; 24-37; 39-41; 43; 45; 47; 49; 49а; 51; 53; 55; 57; 59; 63; 65; 65а; 65б; 67; 67а; 69; 71; 73; 73а; 73б; 75; 77; 79; 83; 89; 91; 91а; 93а; 95;

улица Ясная: № 1; 2; 2а; 3-7, 7а; 8-12; 12а; 13-16; 16а; 17-36; 38; 40; 40а; 42;

улица Болотная: № 1-3; 3а; 4а; 5; 6; 6б; 6в;7-9; 11; 12; 14; 16-18; 20; 22; 24;

улица Степянская: № 1; 2; 2а; 2б; 2в; 3-7; 7а; 8-12; 12а; 13-17; 17а; 17б; 18-24; 24а; 25; 26; 26а; 28-60; 62; 64; 66; 68; 70; 72; 74;

 улица Полярная: № 1; 1а; 2; 2а; 3; 4; 4а; 5-7; 7а; 8; 10; 11; 12а; 12б; 13; 13а; 13б; 13г; 13д; 14; 15; 17; 18; 18а; 19-22; 22а; 23; 23а; 24; 25; 25а; 26-31; 31а; 32-36; 36а; 37; 38а; 39-41; 41а; 42; 43; 43а; 44-50; 50а; 51; 52; 53; 53а; 54-58; 58а; 58б; 58в; 60; 60а; 62; 64; 64а; 66; 68; 70;

улица Родниковая: № 1; 1а; 1б; 2; 2а; 3-18; 24; 26-31; 31а;  33; 42; 42а;

улица Горная: № 1а; 3-9; 9а; 10-16; 18; 20;

улица Карвата: № 6; 8; 10; 12;

улица Яблоневая: № 1; 1а; 2-9; 9а; 10-14; 14а; 15-17; 19; 21;

улица Дачная: № 1; 1а; 1б; 2/1; 2/2; 3-5; 7; 7а; 7б; 8; 9а; 10; 11; 11а; 11б; 12-14; 15/1; 15/2; 16; 17; 19-21; 21а; 21б; 22; 22/1; 23; 24; 26; 28; 28а; 30; 32; 32а;

улица Связистов: № 7; 8; 9;10; 11;

переулок Высокий: № 1; 2; 2а; 3-7;

переулок Геологический: № 1-4;

улица Ф.Скорины: № 8; 16а;

улица Южная: 1а; 1б; 3; 5-12; 14-24; 24а; 25; 27; 29; 29а; 31;

переулок Болотный: 6а.

ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска»:

улица Ваупшасова: № 15 корпус 2; 16; 17; 21б; 23; 25; 31;

улица Солтыса: № 44; 46; 48; 50 корпус 1, 2; 54; 56; 58; 60; 62; 70;72; 82; 84; 86.

2. Управлению образования, спорта и туризма (Филиппович Л.А.), КУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Партизанского района г.Минска» (Юхно А.И.) довести решение для исполнения, соответственно, всех подведомственных учреждений общего среднего образования и организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, для предоставления информации о детях в возрасте до 18 лет, проживающих на территории микрорайонов.

3. КУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Партизанского района г.Минска» (Юхно А.И.) обеспечить представление подведомственными организациями, осуществляющими эксплуатацию жилищного фонда,  адресных списков жилых домов, в том числе частного сектора, и информацию о детях в возрасте до 18 лет в соответствующие учреждения общего среднего образования до 15 августа и до 15 января текущего года по месту расположения тех учреждений общего среднего образования, за которыми пунктом 1 настоящего решения закреплены микрорайоны.

4. Признать утратившим силу решение администрации от 28 июня 2016 года № 511 «О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования».

5. Руководителям учреждений общего среднего образования обеспечить учет детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, в соответствии с закрепленными микрорайонами.

6. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы администрации Партизанского района г. Минска А.Н.Кудермаева.

 

 

Глава администрации                                                     Д.В. Овсяников

 

Управляющий делами                                                    К.Р.Микаелян