Управление образования администрации Партизанского района г. Минска

17.10.2017
В Партизанском районе стартовал районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Столичный учитель – столичному образованию» 2018 в номинации «Мы - молодые!»

В Партизанском районе  стартовал районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Столичный учитель – столичному образованию» 2018 в номинации «Мы - молодые!», одной из задач которого является  выявление, раскрытие и поддержка творческого потенциала молодых педагогов, работающих в системе образования  района. В районном этапе конкурса принимают участие 19 педагогов учреждений дошкольного и общего среднего образования Партизанского района. 

17 октября 2017 года в государственном учреждении образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска» состоялась торжественная церемония открытия районного конкурса, во время проведения которой конкурсанты прошли первое испытание: представили рекламу методического приема.

На празднике педагогического мастерства присутствовали Людмила Анатольевна Филиппович, начальник управления образования администрации Партизанского района, Романова Елена Геннадьевна, председатель районной г. Минска организации  Белорусского профессионального союза  работников образования и науки, специалисты управления образования, руководители и педагогические работники учреждений образования района.

       Конкурс профессионального мастерства «Столичный учитель - столичному образованию» 2018 в номинации «Мы – молодые!» проводится среди педагогических работников общеобразовательных дисциплин с педагогическим стажем до 3 лет всех типов учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования. 

В первый день  рекламу  методического приема продемонстрировали:

В номинации   «Правильное решение» представлены  учителя математики и информатики:

1.   Виталий Владимирович Алёшко, учитель  информатики ГУО «Гимназия № 5 г. Минска»;

2.   Наталья Николаевна   Ленковец, учитель математики и информатики ГУО «Средняя школа № 87 г. Минска»;       

3.   Анастасия Леонидовна         Щерба, учитель  информатики ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска».

В номинации«Начало начал» представлены учителя начальных классов:

1.   Екатерина Юрьевна Медведская, ГУО «Средняя школа № 133 г.Минска»;        

 2.  Виктория Степановна Полевода,  ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска»;        

3.   Анна Алексеевна Викторчик,  ГУО «Средняя школа № 183 г.Минска».

 В номинации «Мудрость в обличии красоты…»      Анна Константиновна Константинова, учитель учебного предмета «Искусство. Отечественная и мировая художественная культура» ГУО «Средняя школа № 22 г. Минска».            

 В номинации «Своя высота»     Евгения Владимировна Новикова, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 72 г. Минска».