Управление образования администрации Партизанского района г. Минска

01.02.2017
График проведения заседаний районных методических формирований педагогических работников учреждений общего среднего образования и методических мероприятий на базе ресурсных центров в феврале – марте 2017 года

Дата

Время

 Участники

Место проведения

Тема

09.02.2017

14.30

Начинающие учителя

СШ № 72, ул. Холмогорская, 59

Школа начинающего учителя. Семинар-тренинг «Информационная и языковая компетентность. Обучение, погруженное в размышление»

16.02.2017

14.30

Заместители директора по воспитательной работе

СШ № 182,

ул. Карвата, 20

 

Школа передового педагогического опыта:

«Система взаимодействия учреждения образования с семьёй»

 20.02.2017

15.00

Руководители школьных МО учителей иностранного языка

Гимназия № 5,

ул.Менделеева, 14;  каб.202

 

Методическая панорама «Методическое и дидактическое обеспечение допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования по учебному предмету ”Иностранный язык“».

Семинар-практикум «Использование элементов дистанционного обучения при создании информационно-образовательной среды»

27.02.2017

14.30

Педагоги-психологи Педагоги социальные

Гимназия № 5,

ул.Менделеева, 14

 

Тренинг «Профилактика эмоционального выгорания специалистов СППС»

13.03.2017

15.00

Учителя биологии

Гимназия № 5,

ул.Менделеева, 14, каб.318

 

Семинар «Использование ИКТ в  предметной области "Биология”»

15.03.2017

15.00

Учителя географии учреждений образования Партизанского и Октябрьского районов

СШ № 69, ул. Авангардная, 42

 

Межрайонный семинар  «Педагогические технологии как средство повышения качества образования по учебному предмету “География”»

16.03.2017

15.00

Учителя математики

Гимназия № 7,

ул. Захарова, 58

 

Семинар-практикум  «Система деятельности учителя в обеспечении качества математического образования при организации допрофильной подготовки учащихся»

16.03.2017

15.00

Учителя, преподающие

учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности»

учреждений образования Первомайского, Партизанского и Советского районов г. Минска

Центр «Безопасное детство»

ГУО «Средняя школа № 61

г. Минска»,

ул. Кирилла Туровского, 5 (Первомайский район)

Межрайонный семинар  «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

27.03.2017

11.00

Учителя трудового обучения (технический труд)  учреждений образования Партизанского и Октябрьского районов

СШ № 87, ул. Щербакова, 23

Межрайонный семинар «Современные методы учета и оценки учебных достижений учащихся в процессе преподавания учебного предмета ”Трудовое обучение“» (технический труд)

27.03.2017

11.00

Руководители школьных МО классных руководителей

Гимназия № 5,

ул.Менделеева, 14

Конференция «Демократизация современной школы и ученическое самоуправление»

28.03.2017

10.00

Районная творческая группа учителей иностранного языка «Методическое сопровождение профильного обучения»

Гимназия № 7,

ул. Захарова, 58, ресурсный центр по английскому языку

 

Мастер-класс для учителей английского языка «Возможности использования технологий Web 2.0 в преподавании английского языка в условиях профильного обучения»

28.03.2017

11.00

Учителя истории и обществоведения

СШ № 182,

ул. Карвата, 20

 

Панорама опыта «Системная работа учителя истории (обществоведения) по допрофильной подготовке учащихся»

28.03.2017

11.00

Учителя физики

СШ № 87, ул. Щербакова, 23

Семинар-практикум  «Система деятельности учителя в обеспечении качества  физического образования при организации допрофильной подготовки учащихся»

28.03.2017

10.00

Учителя биологии

Гимназия № 7,

ул. Захарова, 58

Семинар «Системный подход в  преподавании учебного предмета «Биология» в условиях   допрофильной подготовки учащихся».

Презентация кабинета биологии ГУО «Гимназия № 7 г. Минска», победителя районного смотра-конкурса кабинетов биологии

28.03.2017

10.00

Учителя химии

Гимназия № 5,

ул.Менделеева, 14

Семинар-практикум «Современные методы учета и оценки учебных достижений учащихся в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения»

28.03.2017

10.00

Учителя информатики

СШ № 69, ул. Авангардная, 42

 

Семинар-практикум «Использование  вебинаров в процессе обучения информатике»

28.03.2017

11.00

Учителя трудового обучения (обслуживающий труд)

СШ № 87, ул. Щербакова, 23

 

Мастер-класс «Эффективные приемы формирования и развития творческой деятельности в процессе обучения учебному предмету “Трудовое обучение”»

28.03.2017

10.00

Руководители школьных методических объединений    учителей начальных классов

СШ № 10, пер.Броневой,

15

 

Методические посиделки «Педагогические технологии как средство повышения качества образования (Технология развития критического мышления.  Технология полного усвоения. Технология активного обучения)» 

28.03.2017

11.00

Воспитатели групп продленного дня 

Гимназия № 5,

ул.Менделеева, 14

 

Семинар-практикум «Организация и проведение самоподготовки в условиях группы продленного дня»

28.03.2017

11.00

Учителя-дефектологи ПКПП

 СШ № 182,

ул. Карвата, 20

Научно-практический семинар

«Коррекционно-педагогическая работа по развитию эмоциональной сферы у детей с особенностями психофизического развития»

28.03.2017

13.00

Педагоги-психологи

СШ № 87, ул. Щербакова, 23

 

Методический диалог «Психодиагностическая работа с учащимися как важнейший фактор психологического сопровождения учащихся»

28.03.2017

14.00

Педагоги-организаторы

 СШ № 69, ул. Авангардная, 42

 

Панорама опыта «Использование интерактивных форм работы по гражданскому и идеологическому воспитанию учащихся»

29.03.2017

10.00

Учителя русского языка и литературы

Творческая группа учителей русского языка «Методическое сопровождение профильного обучения»

Гимназия № 7,

ул. Захарова, 58, ресурсный центр по русскому языку

 

Педагогическая мастерская «Методическое и дидактическое обеспечение допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования по учебному предмету “Русский язык”».

Мастер-класс «Возможности использования дистанционного обучения в преподавании русского  языка и литературы в условиях профильного обучения и допрофильной подготовки»

 

29.03.2017

10.00

Заместители директора

(I ступень образования)

СШ №  183,

ул. Геологическая, 63 «А»

 

Мастер-класс «Условия обеспечения качества образования на I ступени общего среднего образования»

 

29.03.2017

11.00

Учителя музыки учреждений образования Советского, Партизанского, Первомайского и Центрального районов г. Минска

СШ № 66,  ул. Широкая 30, (Советский район)

Межрайонный семинар «Современные технологии преподавания учебного предмета «Музыка» как средство духовно-нравственного воспитания и развития творческого потенциала учащихся»

30.03. 2017

13.00

Учителя искусства (отечественная и мировая художественная культура) учреждений образования Советского, Партизанского, Первомайского и Центрального районов г. Минска

Гимназия № 6, ул. Восточная, 40 (Советский район)

Межрайонный семинар «Художественно-педагогическое общение на уроках отечественной и мировой художественной культуры как средство формирования у учащихся духовно-нравственных основ и творческого начала»

30.03. 2017

12.00

Учителя белорусского языка и литературы

СШ № 10, пер.Броневой,

15

 

Панарама вопыту «Сучасныя метады ўліку і ацэнкі вучэбных дасягненняў вучняў ва ўмовах дапрофільнай падрыхтоўкі і профільнага навучання»

30.03. 2017

11.00

Школьные библиотекари

СШ № 10, пер.Броневой,

15

 

Методический практикум «Применение рекламно-информационных технологий как основы организации работы по приобщению к чтению»